24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове пожар выгнал пять человек в метель

Пять человек пришлось эвакуировать из-за пожара в «двушке» на Васильевском острове в Петербурге.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по городу, огонь вспыхнул в жилом доме на 7-й линии В.О. днем 18 января. Пламя охватило десять квадратных метров кухни двухкомнатной квартиры.

Из-за пожара эвакуировали пять человек. Четыре из них являются жильцами этажей, расположенных выше. А один из оказавшихся на улице в метель — жилец горевшей квартиры.

Огонь потушили спустя полчаса силами 15 спасателей на трех пожарных машинах. Данных о пострадавших в результате ЧП нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.