Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга вызвала нарушителей зимней уборки на составление протоколов.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что после «температурных качелей» со снегопадами, ГАТИ усилила контроль за соблюдением правил зимней уборки. Инспекторы проверяли, как лица, ответственные за содержание территорий, и владельцы частных зданий очищают их от снега и наледи.
3-я Советская улица 20 декабря. Фото: Мойка78Суворовский проспект 20 декабря. Фото: Мойка78
Жители Невского района не раз жаловались на прилегающую территорию магазина продуктов на улице Тельмана, дом 33, принадлежащая юрлицу. Адрес неоднократно включали в маршрут мониторинга. Так, 16 января провели проверку по требованию прокуратуры, в ходе которой выяснилось, что вся территория была скользкая и в снегу, а за зданием владелец складировал мусор.
3-я Советская улица 20 декабря. Фото: Мойка78
Также ГАТИ выявило частное здание на проспекте Обуховской Обороны со свисающим снегом с кровли и сосульками в несколько метров. Отмечается, что «снежная шапка» могла упасть в любой момент. Аналогичную ситуацию инспекторы увидели и в Адмиралтейском районе на здании в Матисовом переулке.
Пушкинская улица 20 декабря. Фото: Мойка78
После проверки ГАТИ выдала собственникам предписания, после которых они должны максимально оперативно устранить нарушения. Помимо этого, их вызвали на прием для составления административного протокола.
T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.
«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.