19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проживающим за рубежом блокадникам начали вручать почетные знаки

Блокадникам, проживающим за рубежом, начали вручать почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, торжественные церемонии прошли в Бишкеке и в Берлине.

Первые 20 почетных знаков 18 января вручили блокадникам в Государственном музее обороны и блокады Ленинграда. расположенном в Соляном переулке.

Их должны получить более 60 тысяч ветеранов, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В ближайшие дни по всему миру готовят мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В октябре 2023 года около 2,5 тысяч знаков были направлены в российские дипломатические учреждения. Они будут вручаться блокадникам, проживающим в 39 странах.

Таким образом, к 27 января все почетные знаки будут доставлены и вручены людям, которые героически пережили фашистскую блокаду Ленинграда, длившуюся 872 дня (1941-1944).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.