09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Перми арестовали виновника экстренного приземления рейса из Сургута

Перми арестовали мужчину, устроившего дебош на борту самолета, следовавшего из Сургута в столицу.

В дежурную часть Пермского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что пилот запросил экстренную посадку в аэропорту Большое Савино. По предварительной информации, один из пассажиров вел себя неадекватно.

Он не только нарушал общественный порядок, но и наносил себе вред: бился головой о пол и поранил руку о разбитый им же стакан. В связи с этим экипажу пришлось ограничить передвижения буйного пассажира. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, после приземления наряд патрульно-постовой службы задержал виновника. Мужчину доставили в отдел полиции. В ходе досмотра у него нашли пакетики, содержащие наркотические вещества. Следы этого же вещества оказались и в крови пассажира. Такие данные приводит пресс-служба МВД России.

По данному факту были составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и употребление запрещенных в обороте веществ без назначения врача. После этого виновника экстренного приземления рейса из Сургута отправили под арест на 11 суток.

Также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Теперь мужчине грозит лишение свободы до 3 лет. Что касается самолета, то он продолжил полет в Москву.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.