22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец поверил мошенникам, поджег двери и попал в СИЗО

В Петербурге местный житель повелся на уловки мошенников и поджег две двери.

Колпинский районный суд арестовал местного жителя, который обвиняется в поджоге дверей. Уточняется, что мужчина поверил мошенникам, которые обманным путем узнали его паспортные данные и коды от карт. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По словам 21-летнего обвиняемого, в декабре 2023 года с ним по телефону связались якобы от мобильного оператора. Неизвестные злоумышленники обманом заполучили паспортные данные, после чего оформили на петербуржцы кредиты. Также в истории фигурировал лжесвидетель, который рассказал, что вскоре мужчине сообщат гостайну специалисты Росфинмониторинга. «Правоохранители», по итогу, вынудили его поджечь сразу две двери в поселке Металлострой на Плановой улице.

Ущерб составил 25 тыс. рублей, после чего жертву обмана задержали и предъявили обвинение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.