07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьника задержали по делу об осеннем избиении у метро «Купчино»

Полицейские задержали подозреваемых в совершенном осенью нападения у станции метро «Купчино».

Как стало известно Мойке78, еще 12 ноября прошлого года в медучреждение с травмой головы был доставлен 31-летний неработающий житель Павловска. Полицейские установили, что вечером 11 ноября он сал жертвой избиения неизвестными около станции метро «Купчино».

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Накануне, 19 января, во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска Фрунзенского района по подозрению в совершении преступления нашли 15-летнего школьника и его 21-летнего ранее судимого знакомого. Подозреваемые задержаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.