07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скользкость дорог в Петербурге за сутки испытал 21 человек

Жителей Петербурга на прочность испытывает не только метель, но и гололед.

За минувшие сутки по меньшей мере 21 человек поскользнулся на дорогах Северной столицы, получил травмы и оказался на осмотре у врача. По обыкновению, гололедица заставляет падать чаще всего пожилых горожан. Кого-то после оказания помощи отпускают домой, а кто-то остается в больнице для лечения.

Как стало известно Мойке78, днем 19 января у собственной парадной на Софийской поскользнулся 47-летний местный житель. Его доставили на скорой в больницу к вечеру пятницы. Врачи диагностировали у пациента разрыв части плечевого сустава. В удовлетворительном состоянии петербуржца было решено оставить в приемном покое. 

Переломала копчик на гололеде на Бухарестской 30-летняя горожанка. Она упала накануне вечером и была доставлена на скорой в больницу. Ее также поместили в приемный покой. Такой же перелом, но на улице Бабушкина, заработала 57-летняя дама. Она приехала в Петербург из Республики Саха, а сейчас лежит на обследовании в медучреждении.

Ушибом затылка и сотрясение отделалась упавшая на Бестужевской 31-летняя местная жительница. Медики отпустили ее домой после оказания помощи. Аналогично был отпущен горожанин, упавший на Салова рано утром в пятницу. У него ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника.

Закрытый перелом шейки бедренной кости заработал на гололеде еще один петербуржец. Он упал на Обводном канале утром 19 января. Перелом лодыжек правой ноги в НИИ Джанелидзе диагностировали у 49-летнего мужчины. Он в приемном покое. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.