04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Высаженного из поезда в Кирове кота Твикса опознали хозяева

Хозяева кота Твикса подтвердили смерть своего питомца.

11 января проводница высадила животное из поезда на улицу в Кирове, после чего начались поиски кота. Информацию о том, что его нашли мертвым, подтвердил владелец кота в чате в Telegram-канале, посвященном поискам Твикса. До этого он рассказал, что волонтеры нашли мертвым кота, который напоминает Твикса.
«Твикс был опознан, это наш кот»,
— написал мужчина.

Дополнительно он выразил благодарность всем неравнодушным, которые приняли участие в поисках.

Известно, что мужчина планировал обращаться в полицию, суд, прокуратуру в том случае, если факт смерти кота подтвердиться. Об этом он рассказал ТАСС. На данный момент, как сообщают волонтеры, решается вопрос о транспортировке тела кота в Ленобласть.

Известно, что в поезде Твикс ехал к своим хозяевам, которые переехали из Башкирии в Тихвин. Они не смогли перевести питомца вместе с собой, поручив его переезд родственнику. Кот ехал по специальному билету, но ночью выбрался из переноски и отравился гулять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.