23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве пенсионерка перевела мошенникам 11 млн рублей

Пожилая москвичка продала квартиру, сняла все деньги, взяла кредиты и отнесла в ломбард драгоценности из-за мошенников.

Пенсионерке позвонили неизвестные и сообщили, что «черные риелторы» пытаются продать ее недвижимость. Пожилая дама поверила им, поскольку некие банковские сотрудники, с котороми ее соединяли мошенники, подтверждали эту информацию. Аферисты также убедили потерпевшую, что ее накопления хотят похитить, рассказали в прокуратуре Москвы.

Пожилая женщина продала квартиру и перевела все средства на якобы безопасные счета. После этого мошенники заставили ее взять кредиты и заложить драгоценности, в том числе зубные коронки. Более того, аферист позвонил пенсионерке и признался, что обманул ее.

По информации ГУ МВД России по Москве, у потерпевшей обманом вытянули более 11 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Все причины и обстоятельства преступления выясняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.