09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтруд предложил индексировать пенсии самозанятым

В Минтруде предложили инициативу об индексации пенсий.

Также инициатива касается и социальных пособий. В Министерстве труда и социальной защиты России придерживаются мнения, что необходимо исключить из числа самозанятых тех пенсионеров, что добровольно делают взносы в обязательное пенсионное страхование.

На данный момент законопроект на стадии межведомственного утверждения, далее он будет направлен в Государственную думу. Целью предложенных поправок является упрощение выбора пенсионеров, которым приходилось выбирать либо между увеличением пенсии, либо же индексацией выплат, сообщают «Известия».

Однако за счет новшеств можно будет не только индексировать их пенсии наравне с неработающими пенсионерами, но и выплачивать пособия по уходу за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за нетрудоспособным человеком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.