26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Выживший при крушении самолета в Афганистане сам дошел до села

Один из выживших при крушении самолета Falcon 10 в Афганистане самостоятельно дошел до села.

С местными жителями он связывался помощью языка жестов. По данным телеканала Afghanistan International, населенный пункт, где оказался выживший, находится в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан.

Там сообщили, что лайнер потерпел крушение в отдаленном районе, расположенном в нескольких часах езды от административного центра провинции.

Самолет тогда выполнял санитарный рейс по маршруту Гая — Ташкент — Жуковский. По предварительным данным, на борту находилось около шести человек. Среди них были и россияне.

По факту крушения самолета в Афганистане возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.