10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Семак пожаловался на нехватку россиян в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что в ФК недостаточно российских игроков.

По словам наставника сине-бело-голубых, клуб сможет решить эту проблему с помощью внутренних ресурсов. Семак отметил, что «Зениту» не помешают «защитник, атакующий игрок или игрок центра поля» с российским гражданством. 

До этого «Зенит» разгромил «Динамо» из Самарканда со счетом 5:1 в контрольном матче в Абу-Даби. Из 27 игроков в основном составе клуба 13 оказались иностранцами. Двое бразильцев — Марио Фернандес и Клаудиньо — обладают гражданством России.

В январе текущего года команда приобрела бразильцев Нино, Артура и Педро, а также российского полузащитника Ильзата Ахметова у «Краснодара».

Также клуб отдал в аренду Дмитрия Чистякова «Сочи» и Роберта Ренана в «Интернасьоналу». А защитник Данила Круговой перевелся во вторую команду после решения уйти летом в московский ЦСКА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.