22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал об уходе за смарт-часами

Роспотребнадзор по Петербургу рассказал о важности ежедневного ухода за смарт-часами.

Как отметила пресс-служба ведомства, смарт-часы – один из самых популярных аксессуаров на сегодняшний день. Некоторые носят их, не снимая даже во время ночного сна. Поэтому без должного ухода данная техника может быть грязнее сиденья унитаза.

Чтобы не допускать подобного, рекомендуется сначала обязательно прочитать инструкцию по правилам ухода. Второе действие — это снять ремешок и почистить его с помощью мыльного раствора и губки или неиспользуемой зубной щетки, если это возможно.

Также следует протереть дисплей часов влажной тряпкой с мыльным раствором, антибактериальной влажной салфеткой или другим дезинфицирующим средством. А перед тем, как снова надеть смарт-часы на руку, необходимо просушить дисплей и ремешок.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.