17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл призвал запретить усыновление в страны с возможностью сменой пола

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал запретить усыновлять детей из России парам из стран, где можно менять пол.

По его словам, также необходимо разработать систему комплексных мер, направленных на усиление контроля за деятельностью медицинских организаций, которые работают с беременными женщинами.

Более того, Патриарх выступил за введение курса «Семьеведение» в образовательных учреждениях страны. Он также призвал обучать детей мигрантов православной культуре в школах.

В Государственной думе уже начали разработку законопроекта, который установит запрет на усыновление детей из России для граждан стран, где разрешена смена пола. Предполагается, что ребенок может оказаться в однополой семье. Ограничения будут вводиться как на этапе выдачи документов, так и с помощью медицинского вмешательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.