03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росстат заявил о снижении цен на яйца

Яйца в России подешевели на 1,41% с 16 по 22 января текущего года.

По информации Росстата, с 10 по 15 января цена на эту продукцию снизилась на 0,2%. Это произошло впервые после резкого скачка в прошлом году. В общем яйцо в России подешевело с начала года на 0,84%. Хотя в прошлом году, по официальным данным, его стоимость выросла на 40%.

С 16 по 22 января больше всего в цене подскочили капуста, морковь и свекла. Овощи подорожали на 2,75%, 1,93% и 1,52% соответственно. Среди фруктов стоимость поменялась у бананов: они поднялись в цене на 1,66%.

Куриное мясо подорожало на 0,81%, свинина — на 0,3%. Что касается мороженой неразделанной рыбы, то ее цена увеличилась на 0,26%. За неделю также подскочили в цене подсолнечное масло (0,27%) и сливочное (0,48%). Подешевели с 16 по 22 января сахар-песок (0,17%) и греча (0,22%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.