30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Нарышкин предупредил о провокациях Запада из-за поражений на Украине

Коллективный Запад может продолжить провокации, направленные против России.

По словам директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, США и их союзники могут устроить подстрекательства из-за поражений на Украине. Он добавил, что действие провокаций и их продолжительность кратковременны, поскольку в современных условиях любая информация становится доступной.

Нарышкин также перечислил попытки Запада обвинить Россию в некоторых атаках, в том числе по Буче или по Краматорску. Все эти удары были совершены украинской стороной, утверждает он.

«Я уже не говорю о постоянной поддержке и провоцировании Западом украинских вооруженных формирований, артиллерийских обстрелах Запорожской атомной электростанции»,
— сказал глава СВР в беседе с РИА Новости.

Нарышкин также заявил, что Россия не откажется от проведения военной спецоперации, несмотря на все попытки Запада заставить РФ отвергнуть ее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.