23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило об опасности прямых лучей солнца для гаджетов

МЧС России объяснило, почему опасно оставлять телефоны, планшеты, зарядные и смарт-устройства под прямыми лучами солнца.

В «Методике оценки пожарной безопасности жилого дома», разработанной специалистами ВНИИПО МЧС говорится, что это может привести к перегреву гаджетов и возможному воспламенению. Такой же сценарий возможен при разговоре по телефону и игре во время зарядки устройства. 

Спасатели посоветовали не оставлять блок зарядного устройства в розетке по окончанию зарядки.

До этого в МЧС объяснили, что основной причиной возгорания гаджетов является неисправность зарядных устройств. Именно поэтому не рекомендуется заряжать их в ночное время. Отмечается, что пользоваться можно только сертифицированными блоками, а также не оставлять без присмотра power bank. Класть устройство под подушку категорически нельзя. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.