25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 2 года колонии за покупки по карте знакомого

Жительница Петербурга признана виновной в краже с банковской карты знакомого.

По данным городской прокуратуры, суд установил, что 15 июня 2023 года женщина, находясь в гостях у знакомого в одной из квартир в доме, расположенном на улице Маршала Говорова, похитила банковскую карту потерпевшего.

В сообщении говорится, что, достоверно зная пин-код банковской карты, осужденная направилась в ближайший банкомат. Там женщина сняла сумму в 60 тысяч рублей. Часть денежных средств она выделила на погашение своих долгов. После этого на протяжении нескольких дней совершала покупки в магазинах на оставшуюся часть.

С учетом позиции государственного обвинителя похитительнице банковской карты назначено наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы. Отбывать она их будет в колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.