31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назвал священной память о снятии блокады Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин заявил, что память о подвиге освобождения Ленинграда от блокады – священна.

С 25 по 29 января в Петербурге состоится международный слет потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград». Президент поприветствовал участников и гостей. Так, в телеграмме лидера государства, опубликованной на сайте Кремля, говорится, что ни один город не проходил через такие же жестокие, мучительные испытания.
«Но ленинградцы продолжили сражаться и выстояли. Память об этом подвиге – священна»,
— отметил президент. 

Как отметил Путин, такие мероприятия служат сбережению исторической правды и воспитанию молодежи на примере героев. Лидер России поблагодарил всех неравнодушных людей за организацию и поддержку проекта «Внуки Победы. Ленинград», а также за гражданскую и патриотическую позицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.