22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зоозащитники объяснили волнения общества насчет судьбы кота Твикса

Зоозащитники объяснили, почему общество жестко отреагировало на историю кота Твикса.

В России больше двух недель обсуждают смерть Твикса. Проводница поезда выбросила его на мороз, посчитав бесхозным. История дошла до Госдумы, Следственного комитета, Минтранса и Россельхознадзора. Также данную тему обсудили военкоры, по мнению которых проблема не столь значительна. 

Как отметили зоозащитники, некоторым пользователям Сети и представителям власти эта история кажется абсурдной, но, по их мнению, не все люди понимают, что дело не в коте, а в людях и их человечности, передает gazeta.spb.ru.

Зоозащитники отметили, что коты есть у каждого второго и они зачастую становятся членами семьи. Поэтому история Твикса взбудоражила общество и не зря. Там предположили, что, возможно, многие задумаются, что нужно больше думать о беззащитных существах, помогать приютам и просто накормят бродячих животных.

По словам активистов, действия проводницы можно назвать преступлением. А судьба погибшего Твикса должна послужить толчком к тому, чтобы менять законы и общественное мнение о подобных несчастных случаях.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении проводницы, выставившей кота Твикса из поезда. По каким именно уголовным статьям возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.