27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьников Москвы и Петербурга соединят по телемосту в День Ленинградской победы

Московский и петербургских школьников соединят по телемосту в День Ленинградской победы, 27 января.

В Смольном рассказали, что дети поговорят о подвиге жителей и защитников осажденного города. Они также поделятся друг с другом знаниями о Великой Отечественной войне и блокаде.

Перед школьниками выступят представители властей Петербурга, Всероссийского русского народного собора и АНО СК «Виктория Питер», а также АНО «Хранители времен», МХТК и артисты военно-исторического спектакля «Ленинградский щелкунчик».

После телемоста школьникам из Москвы покажут постановку, повествующую о кошках, которых в 1943 году прислали в осажденный Ленинград для борьбы с нашествием крыс и мышей. Детям из Петербурга, помимо показа спектакля, дадут возможность почитать книгу «Ленинградский щелкунчик». Они будут доступны в школах и библиотеках.

В Северной столице школьники соберутся в музейно-историческом парке «Россия — моя история» на Бассейной улице, 32. Мероприятие стартует в 12:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.