Таможенники Ленобласти изъяли у эстонца 12 кг монет и 8 тысяч марок
Фото: Северо-Западное таможенное управление
Сотрудники таможенного поста МАПП Ивангород не позволили гражданину Эстонии незаконно ввезти в Россию коллекцию нумизматики и почтовых марок.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, сначала иностранец заявил, что у него нет товаров, подлежащих декларированию.
Фото: Северо-Западное таможенное управлениеФото: Северо-Западное таможенное управление
Специалисты решили провести досмотр его автомобиля, в результате чего нашли в нише под водительским сиденьем пакет. В нем находилось 2416 монет различных стран мира общим весом 12 килограммов.
Фото: Северо-Западное таможенное управлениеФото: Северо-Западное таможенное управление
А в чемодане среди личных вещей были обнаружены девять альбомов, там находилось 8 105 почтовых марок. Их направили на экспертизу для идентификации и установления рыночной стоимости.
Фото: Северо-Западное таможенное управлениеФото: Северо-Западное таможенное управление
После получения результатов будет принято процессуальное решение. Отмечается, что монеты были изъяты. Причиной стало сокрытие от таможенного контроля.
Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.
T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на bigdata, предотвратила более 500 млн спам-звонков.