01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил развивать экономические возможности Петербурга

Путин считает, что нужно наращивать экономические возможности Петербурга и Ленобласти.

По словам президента России на совещании по развитию города, необходимо продолжать наращивать экономические возможности Северной столицы и области, однако очень важно делать это комплексно, в процессе основываясь на долгосрочных планы развития всей агломерации. Нужно помнить, что и город, и область тесно связаны между собой.

Владимир Путин отметил, что среди главных задач числится укрепление приоритетных отраслей промышленности (судостроение, фармацевтика, сфера услуг, креативных индустрий), а также расширение инфраструктуры внешней торговли, сообщает РИА Новости.

Это можно сделать и за счет развития морских портов и терминалов. Российский лидер полагает, что необходимо увеличивать усилия и по возведению жилья, объектов социнфраструктуры, созданию среды, позволяющей раскрыть туристические и рекреационные возможности региона. Одновременно с этим имеют большое значение проекты по развитию дорожной инфраструктуры и транспортного каркаса Петербурга и области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.