18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане задержали разыскиваемого за двойное убийство россиянина

На границе Казахстана задержали гражданина России, разыскиваемого за двойное убийство в Новосибирске.

Как сообщили в медиа-центре органов внутренних дел республики, на основании ориентировки ГУУР МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники пограничной службы и криминальной полиции МВД РК задержали разыскиваемого россиянина. 

Как оказалось, мужчина подозревается в совершении двойного убийства матери, а также ее малолетней дочери. Трагический инцидент произошел 23 января в Новосибирске.

Российского гражданина задержали на пограничном посту в Туркестанской области республики. Он хотел пересечь государственную границу на такси. 

После этого подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции мужчины обратно в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.