01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Зенита» выпустили клип к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Фанаты петербургского ФК «Зенит» посвятили клип 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

На YouTube-канале LandscronaTV 27 января опубликовали песню «Форт «Красная Горка» и посвятили его подвигу Ленинграда. Участие в акции на одноименном мeмориале приняли несколько сотен поклонников команды сине-бело-голубых.

Отмечается, что именно с залпов этого форта в 1944 году начали операцию по полному освобождению города-героя от фашистской блокады.

Фанаты «Зенита» напомнили, что 14 января 1944 года, спустя год после прорыва блокады Ленинграда, батареи форта «Красная Горка» открыли огонь по вражеским узлам сопротивления, который закончился лишь к 27 января.

Тогда окруженная стрельнинско-петергофская группировка противника перестала существовать. Фашистские войска также были отброшены от Ленинграда, а блокада в результате была полностью снята.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.