02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин и Лукашенко встретятся в Петербурге

Президент России Владимир Путин и белорусский глава Александр Лукашенко проведут Высшего ГосСовета Союзного государства в Петербурге.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что заседание пройдет 29 января. Там главы двух государств подведут итоги «Основных направлений» 2021-2023 годов. 

Там отметили, что на заседании планируется принять ряд важных решений по наращиванию интеграции. Помимо этого, Путин и Лукашенко собираются утвердить «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства» на 2024-2026 годы.

До этого в СМИ появилась информация о том, что Лукашенко отправился с визитом в Россию. Белорусский лидер примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также сообщалась о планах глав двух государств провести двусторонние переговоры. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.