21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Продюсер «Симпсонов» Джон Буш скончался от рака

Умер продюсер мультипликационного сериала «Симпсоны» Джон Буш.

Смерть наступила на 70-ом году жизни, а причиной называется рак головного мозга. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление его товарища Кевина Баннермана, Джон Буш скончался 23 ноября в медицинском центре в Лос-Анджелесе от В-клеточной лимфомы ствола мозга.

Известно, что впервые он начал работать в сфере кинематографа еще в 1996 году. В 2001 году Буша признали обладателем престижной премии «Эмми» за работу над «Симпсонами». Именно работа над этим мультсериалом принесла ему наибольшую известность. Также он занимался тем, что продюсировал следующие проекты – «Гриффины» и «Люди Икс: Эволюция».

Помимо этого, в биографии Буша есть такие анимационные проекты, как «Царь горы», «Новые Луни Тюнз», «Скуби-Ду!». Он же приложил руку к созданию следующих мультфильмов:  «Призрак гурмана», «Отважный маленький тостер» и «Сезон открытых дверей: глупо напугать».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.