24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хинштейн попросил проверить коуча, на семинаре которой напали на журналистку

Руководитель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн прокомментировал историю с нападением на журналистку «Известий» Наталию Графчикову.

Инцидент произошел вечером 27 января на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой. По информации пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

По словам депутата, Федеральная налоговая служба тоже должна проверить этот случай. К такому выводу он пришел в своем Telegram-канале.

«Пока СК проводит доследственную проверку по информации о нападении на журналистку «Известий», я бы на месте ФНС уже начал свою»,
— подчеркнул он.

Хинштейн считает, что нападение связано с тем, что Тлиашинова что-то скрывает. Именно поэтому блогер не хочет попадать в поле зрения налоговых органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.