08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Приморье нашли тело расчлененного краснокнижного тигра

В Пожарском районе Приморья убили и расчленили краснокнижного тигра. Возможно, из-за мести.

Гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев в беседе с РИА Новости рассказал, что в лесу нашли останки тигра с признаками насильственной смерти. По его словам, полиция назначит соответствующие экспертизы и будет проводить расследование в целях найти виновных. 

Как отметил директор, останки хищника найдены в местах, где тигры обитают постоянно. В качестве мотива убийства не исключена месть местных жителей. До этого распространилась информация о нападениях тигров на собак в селах в нескольких районах Приморья, сообщил он.

Также Арамилев уточнил, что инцидент произошел на территории, которая не относится к охранной зоне расположенного там национального парка «Бикин».

В краевом минлесхозе агентству рассказали, что за незаконную добычу амурского тигра могут назначить наказание в виде лишения свободы до двух лет, а также выплату компенсации ущерба государству, которая может составлять до 2 млн рублей и более.

Амурский тигр является одним из самых редких хищников планеты. По данным сплошного учета, в России обитают около 750 амурских тигров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.