30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кот Маркиз лишился «работы» в московской библиотеке из-за доноса пенсионера

Жалоба пенсионера лишила «работы» кота Маркиза в московской библиотеки №248-1.

Как сообщила изданию «Подъем» заведующая Елена Акинова, мужчина в течение двух лет пишет доносы на сотрудников библиотеки. Жалобы начались с того, что ему сначала не дали выпить воды. Потом он придирался к заведующей, потом к сотрудникам и с сентября начал придираться к Маркизу.

«Наше руководство идет у него на поводу»,
— призналась она.

В результате кота, который прожил восемь лет в учреждении, забрали на передержку после распоряжения начальства. Акинова сообщила, что читатели все возмущаются, поскольку за восемь с половиной лет он очень привык к этому месту и жалоб на него никогда не поступало.

Кот привит и имеет медкнижку. Все дети на городской творческой мастерской его просто обожают и очень скучают без него, добавила она. В статье также отметили, что ради возвращения животного в библиотеку начали собирать подписи.

А в Зеленоградске кот Сергeй в течение нескольких лет «проработал» в одном из продуктовых магазинов, расположенном на Курортном проспекте. Он также лишился «работы» из-за анонимной жалобы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.