25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал причину конфликтов в мире

Желание оставить однополярный мир оборачивается для мирового сообщества конфликтами.

К такому выводу пришел белорусский президент Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, что в настоящее время идет переход к многополярному мироустройству. Однако действующему монополисту такое не по вкусу. В связи с этим его попытки оставить однополярную модель разными методами приводят к вооруженным столкновениям по всему миру. Об этом сообщает РИА Новости.
«Подвергли (во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. – Прим. ред.) анализу те события, которые происходят в мире… Причина всего этого — и хуситы, и Ближний Восток, и Южно-Китайское море, с Тайванем проблемы, — это все оттого, что грядет многополярный мир»,
— объяснил белорусский президент во время выступления на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Пекин, Москва и Минск строят многополярную модель мира. Российская сторона задействована в этом больше остальных. В связи с этим ей и достается больше проблем, объяснил Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.