29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранты попали в СИЗО по делу о похищении человека в Петербурге

В Петербурге суд отправил в СИЗО четырех граждан Узбекистана.

Иностранцев на два месяца заключил под стражу Московский суд Петербурга. Все дело в обвинении в нападении и похищении человека. По словам самих обвиняемых, они силой вынудили жителя Петербурга сесть в машину по причине крупного долга одному из них. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 21 января 2023 года фигуранты совершили нападение на петербуржца на улице Ленсовета. Они нанесли ему множественные повреждения, насильно усадили в машину и увезли в Пушкинский район.

Доводы следствия были подтверждены братом пострадавшего, приехавшим к нему в больницу. По его словам, также неизвестные требовали деньги после похищения мужчины. Правоохранители выяснили, что на территории России иностранцы находятся незаконно. После совершения преступления они скрылись.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.