10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме рассказали о проекте по бесплатным няням семьям бойцов СВО

Проект о социальных нянях для семей бойцов спецоперации могут запустить в этом году.

Депутат Государственной Думы Ольга Германова в своем Telegram-канале рассказала о том, что уже в 2024 году в России намерены запустить проект «Профессиональные няни – детям». Его основой является идея о предоставлении бесплатной услуги сертифицированной няни семьям участников СВО, малоимущим студенческим семьям, а также многодетным.

При этом в указанных семьях должны одновременно родиться или же воспитываться несколько детей раннего возраста. По словам парламентария, весной проект планируется запустить в пилотном режиме на территории Курска и Курского района. Через первоначальную подготовку пройдут 50 человек.

«В случае, если мы увидим спрос на услугу, количество нянь увеличим»,
— отметила Ольга Германова.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.