01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный отказался переносить здание школы Ольги Берггольц

Смольный отказался передвигать бывшую школу поэтессы Ольги Берггольц.

Об этом сообщил депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский. По его словам, городская администрация не пошла навстречу призыву переместить здание, расположенное на проспекте Обуховской обороны, дом 54. Его устранят из-за строительства Большого Смоленского моста через Неву.

Такие шаги предусмотрены новым генеральным планом Смольного. Также соответствующее здание, где в свое время училась драматург, писательница и военный журналист, не признали официально памятником, отметили в администрации. Снос здания повлечет негативные последствия — такие, как срыв плановых сроков строительства.

Узнать, кто начнет строить Большой Смоленский мост за 60 млрд рублей, не получится. В протоколе, опубликованном Смольным, не указана конкретная компания. Контракт будет заключен с тем, кто подал единственную заявку, отметили на сайте администрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.