02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Брянска получил 13 лет колонии за сотрудничество с ВСУ и поджог

Сотрудника одного из провайдеров цифровых услуг в Брянске приговорили к 13 годам колонии за сотрудничество с ВСУ и поджог.

По версии следствия, злоумышленник собирал и передавал украинской стороне данные о дислокации и деятельности российской армии. Он также поджег релейный шкаф в Брянской области, принадлежащий филиалу ОАО «РЖД». Из-за действий подсудимого движение железнодорожных составов было временно ограничено.

Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело рассматривалось судом в особом порядке. Сторона защиты просила учесть, что мужчина добровольно возместил РЖД ущерб, выполнил условия следствия и раскаялся в содеянном. Адвокат призвал назначить подсудимому более мягкое наказание.

Злоумышленник проходил по статье 275 УК РФ («Государственная измена») и части 1 статьи 281 («Диверсия»). Ему назначили 13 лет колонии строгого режима и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе судов Брянской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.