17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Брянска получил 13 лет колонии за сотрудничество с ВСУ и поджог

Сотрудника одного из провайдеров цифровых услуг в Брянске приговорили к 13 годам колонии за сотрудничество с ВСУ и поджог.

По версии следствия, злоумышленник собирал и передавал украинской стороне данные о дислокации и деятельности российской армии. Он также поджег релейный шкаф в Брянской области, принадлежащий филиалу ОАО «РЖД». Из-за действий подсудимого движение железнодорожных составов было временно ограничено.

Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело рассматривалось судом в особом порядке. Сторона защиты просила учесть, что мужчина добровольно возместил РЖД ущерб, выполнил условия следствия и раскаялся в содеянном. Адвокат призвал назначить подсудимому более мягкое наказание.

Злоумышленник проходил по статье 275 УК РФ («Государственная измена») и части 1 статьи 281 («Диверсия»). Ему назначили 13 лет колонии строгого режима и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе судов Брянской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.