04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России хотят ввести сертификацию самозанятых в сфере красоты

Торгово-промышленная палата (ТПП) предлагает сделать обязательной сертификацию самозанятых в сфере оказания услуг красоты и здоровья.

«Известия» пишут, что сертификация нужна для того, чтобы специалист подтвердил соблюдение требований безопасности. Также она поможет проверить, есть ли у самозанятого необходимая квалификация. Все это нужно для того, чтобы условия бизнеса для микропредприятий и самозанятых были на равных. Тогда в России будет честная конкуренция.

ТПП направила письмо руководителю аппарата правительства РФ Дмитрию Григоренко. В нем указано, что самозанятые в сфере красоты не должны выполнять ряд действующих требований, хотя в то же время ИП должны оформлять медкнижку, приобретать сертифицированные расходные материалы и оборудование, дезинфицировать и стерилизовать инструменты и помещения, обладать образованием или проходить обучение. Предлагается освободить микропредприятия от излишней отчетности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. О работе и устройстве используемого чипа рассказали на стенде Сбера в рамках ПМЭФ. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.