29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на заявление Борреля об отношениях Москвы и Киева

Мария Захарова отреагировала на заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

По словам официального представителя МИД РФ, заявление о том, что примирение России и Украины будет ошибкой, можно назвать чудовищным и шокирующим. В эфире радио «Спутник» Захарова отметила, что эти слова главы дипломатии ЕС воспринимаются как «это же Боррель». Это касается и стран Европейского союза.

«Они точно так же относятся к этому — с другим подтекстом, с другой эмоциональной окраской, но они тоже говорят «это же Боррель»,
— сказала Мария Захарова, когда давала ответ на просьбу ведущего прокомментировать заявление Борреля.

Она отметила, что подобная мысль должна «зарождаться у дипломата с большим трудом», поскольку она «противоречит сути дипломатической работы». Захарова призналась, что ее поражают новые заявления Борреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.