11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались съемки фильма «Авиатор» с Хабенским

В Петербурге начались съемки фильма «Авиатор» по роману писателя Евгения Водолазкина.

Бюджет картины составляет более 500 млн рублей. Генпродюсером картины выступил Сергeй Катышев, а режиссером картины стал Егор Кончаловский, который собрал звездный состав актеров.

Так, профессора Гейгера сыграет Константин Хабенский, в роли Платонова — Александр Горбатов, их партнерами будут Дарья Кукарских, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Софья Эрнст и другие. Автором музыки будет композитор Макс Фадеев. Об этом рассказала пресс-служба «Редакции Елены Шубиной».

Как отметил сам Водолазкин, сценарий от романа отличается, и он сам был главным инициатором этих отличий. По его словам, то, что убедительно выглядит в книге, не совсем подходит для фильма. Главное — чтобы сохранился смысл высказывания, подчеркнул писатель.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.