02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС утвердил выплаты получающим среднее образование детям-сиротам

В ЗакС окончательно утвердили выплаты детям без родителей, получающим среднее образование.

В Петербурге несовершеннолетние, которые обучаются программам среднего образования и в этот же период остались без родителей, будут получать выплаты. Указанный законопроект 31 января Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем, окончательном, чтении.

На сегодняшний день пособия получают только те дети, что остались без родительского попечения во время обучения по программам среднего профессионального образования, а также рабочих специальностей. Когда корректировка «Социального кодекса Санкт-Петербурга» вступит в силу, такими же правами наделят тех, кто получает среднее образование.

Помимо этого, инициативой вводится право для детей-сирот с ограниченными возможностями получить профессиональную переподготовку в очной форме бесплатно. Им будет поступать ежемесячное пособие. Также все дети-сироты, получающие среднее или среднее профессиональное образование, смогут получать полную компенсацию платы за жилье и коммунальные расходы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.