03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шойгу рассказали о зарплатах на «Уралтрансмаше» в 130 тысяч рублей

Министру обороны РФ Сергею Шойгу рассказали о зарплатах на заводе «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге.

Глава военного ведомства посетил предприятие и пообщался с рабочими. Они доложили Шойгу, что средняя заработная плата специалистов на заводе составляет около 130 тысячи рублей, пишет ТАСС. Сумма зависит от квалификации рабочего.

«Я скажу по цеху. Вот за прошлый год у нас средняя (зарплата. — Прим. ред.) 130 тысяч вышла, а у производственных рабочих — 152 тысячи. По заводу — 120 тысяч»,
— сказал главе Минобороны один из сотрудников «Уралтрансмаша».

Шойгу обошел цеха, где производят новейшие самоходные артиллерийские установки (САУ), в том числе «Коалицию-СВ». Министр также отчитал гендиректора «Уралтрансмаша» Олега Емельянова за оттягивание сроков. Он призвал главу завода «кончать валять дурака».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.