30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент Белоруссии поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Александр Лукашенко сказал слова поздравления по поводу годовщины интронизации патриарха, сообщает пресс-служба главы белорусского государства. По словам белорусского главы, за все годы служения во главе Русской православной церкви патриарх Кирилл заботится о единоверцах, а также с участием относится к их нуждам и делится богатым опытом.

Лукашенко в поздравлении отметил, что жизнь патриарха является примером следования заветам Спасителя и веры в него.

«Вашими молитвами согреваются дома народов Беларуси и России, укрепляются наши братские отношения»,
— говорится в поздравлении.

В завершение Александр Лукашенко пожелал патриарху Кириллу крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.