07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали сбежавшего от армии жителя Псковской области

Житель Псковской области не хотел продолжать службу и подпал под уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, правоохранители задержали 28-летнего военнослужащего вечером 31 января на Дачном проспекте в Кировском районе Петербурга. Предварительная информация гласит, что он проходил службу в соседнем регионе, однако в ноябре покинул воинскую часть и не вернулся.

Теперь мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы по статье о самовольном оставлении части или неявку в срок без уважительных причин свыше месяца в период мобилизации. Так, задержанного доставили в отдел полиции и уведомили о его нахождении коллег из соседнего региона.

Мужчину ограничили подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.