Взять выпуск «Петербургского дневника» теперь можно будет в автобусах «Пассажиравтотранса».

С 1 февраля газета начинает появляться на автобусном маршруте № 2.

Фото: Abn.agency

Старт проекту дали председатель ЗакСа Александр Бельский и вице-губернатор города Кирилл Поляков. Во время запуска Поляков заявил, что это является продолжением большого проекта «Петербургский дневник на транспорте», который был запущен в 2023 году при поддержке комитета по печати. А в этот раз уже при поддержке комитета по транспорту удалось выйти не только на трамваи и городской электрический транспорт, но и в автобусы.

«Для нас это важный проект. Надеемся, что у нас все получится и первый маршрут не станет заключительным, а мы будет развиваться и в других автобусных маршрутах»,
— сказал Кирилл Поляков.
Газета будет распространяться на одном из наиболее протяженных маршрутов № 2 «А. С. «Проспект Маршала Жукова» – станция метро «Адмиралтейская», связывающем Красносельский, Кировский, Адмиралтейский и Центральный районы. Газеты можно найти в специальных конструкциях, окрашенных в лазурный цвет – официальный цвет пассажирского автомобильного транспорта Петербурга.

Фото: Abn.agency

В прошлом году маршрут № 2 оказался одним из наиболее популярных. На нем проехались свыше 9,4 млн пассажиров. Фото взяты с сайта abn.agency.