23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Компания подростков пыталась поджечь покрышки у двери на Карпинского

Житель Петербурга сообщил полиции о четырех подростках, зашедших в парадную дома на Карпинского с покрышками в руках.

Как стало известно Мойке78, на месте задержали двух 18-летних студентов и двух школьников 17 и 13 лет. Они сложили три автомобильные покрышки у входной двери на 8-м этаже жилого дома, облили их горючим и попытались поджечь. В беседе с правоохранителями дети признались, что с ними связался неизвестный. Он пообещал, что за поджог двери на Карпинского заплатит им 140 тыс. рублей. 

На момент инцидента в квартире, которую пытались подпалить, никого не было. Ее владелец устанавливается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.