03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга начнут преподавать китайский язык

Петербургских школьников будут дистанционно обучать китайскому языку.

Меморандум об обучении языку и китайской культуре в системе общего образования подписали представители комитета по образованию Петербурга и Центра языкового образования и сотрудничества при Минобразования КНР.

В сообщении пресс-службы комитета по образованию говорится, что стороны провели встречу в режиме видеоконференции. Обучение будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа рассчитана на пять лет. За это время она планирует охватить 50 петербургских школ.

Целью обучения назвали использование современных технологий дистанционного обучения и технологий искусственного интеллекта для организации онлайн-курсов китайского языка, а также предоставление возможности учащимся изучать китайский язык бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.