05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция разыскивает напавшего с ножом на фигуриста Дикиджи в метро Петербурга

В Петербурге полиция ищет подозреваемого в нападении на серебряного призера чемпионата России Владислава Дикиджи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу, инцидент произошел вечером 2 февраля. По предварительным данным, мужчина подошел к одному из пассажиров, ударил по голове и потребовал уступить ему место, угрожая при этом ножом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дикиджи рассказал о нападении в метро Северной столицы в своем Telegram-канале. По словам спортсмена, кто-то приставил нож к его горлу прямо в подземке, но никакие подробности конфликта не уточнил. Юноша также сообщил, что цел и невредим и уже написал заявление в полицию.

Владислав Дикиджи является серебряным призером чемпионата России, который прошел в Челябинске в декабре 2023 года. Кроме того, он стал победителем на двух этапах Гран-при России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.