19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Испортившаяся шаурма отправила хозяина и повара кафе под арест в Иркутске

Отравление жителей Иркутска шаурмой стало поводом для ареста хозяина и повара кафе.

Кировский районный суд города с учетом позиции прокурора заключил фигурантов уголовного дела под стражу на два месяца,  до 1 апреля 2024 года включительно. Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «а» и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Теперь владельцу и повару кафе грозит штраф в размере от 100 тыс. до 5000 тыс. рублей. В худшем случае их лишат свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Отравившиеся шаурмой после посещения заведения быстрого питания на улице Баумана были помещены в областное медицинское учреждение 1 февраля 2024 года. Среди них оказались двое несовершеннолетних. Уже 2 февраля по данному факту задержали хозяина и повара.

Сейчас расследование продолжается, отметили в ведомстве. Прокуратурой будет проверена законность принятых следователями решений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.