20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Хуснуллин заявил о планах продлить «Семейную ипотеку»

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что программу «Семейная ипотека» продлят.

Речь идет о льготных кредитах на жилье для жителей Дальнего Востока, Донбасса и Новороссии. Хуснуллин подчеркнул, что российские власти сейчас решают, как в стране будет работать ипотека.

«Мы точно видим, что будет семейная ипотека. Мы будем поддерживать ипотеку в регионах: на Дальнем Востоке, в новых регионах РФ»,
— сказал замглавы правительства на выступлении в рамках деловой программы тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

На сегодняшний день в стране работает ряд государственных программ: «Льготная ипотека» на строящееся жилье под 8%, «Семейная ипотека» под 6%, кредитование для IT-специалистов под 5%, «Сельская ипотека» под 3%, «Дальневосточная ипотека» под 2%, а также льготная в новых регионах под 2%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.