28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин сам ездит за рулем по своей петербургской резиденции

Президент РФ Владимир Путин сам водит машину в своей петербургской резиденции — Константиновского дворца.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», президент делает это оперативно. При этом, по словам кремлевского представителя, это не вызывает проблем с организацией охраны российского лидера. 

Он также обратил внимание, что поездка Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по территории Константиновского дворца 28 января, не вызвала необходимости в особом подходе со стороны охраны.

Представитель Кремля объяснил, что главы двух государств решили не выезжать на дороги общего пользования, поскольку это могло бы доставить много дискомфорта местным жителям и гостям Петербурга, в котором «и без этого пробки большие». 

Лукашенко посетил Россию 27-29 января. Вместе с Путиным они участвовали в мероприятиях, посвященных полному снятию блокады Ленинграда, а также провели заседание Высшего государственного совета Союзного государства РФ и Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.