Геомагнитная буря накрыла Землю в первый день новой рабочей недели.
Такие данные приводит Лаборатория солнечной астрономии. Согласно расчету специалистов, рано утром 5 февраля на Солнце произошла вспышка и магнитное поле нашей планеты начало возмущаться. По примерным расчетам, магнитная буря продлится до обеда. Ее сила G1- слабая.
Лаборатория солнечной астрономии
Стоит отметить, что магнитное поле находилось в возмущенном состоянии с воскресенья. Внезапные изменения геомагнитного поля произошли еще в 15.00. Метеочувствительные люди уже накануне могли ощутить на себе влияние солнечных вспышек.
Магнитное поле может повлиять в разной мере на работу определенных органов, особенно на сердечно-сосудистую систему. У тех, кто имеет проблемы с сердцем, поднимается давление, замедляется капиллярный кровоток. Есть риск ощутить головную боль и головокружение, усталость и нежелание что-либо делать. В такие дни нужно дать организму больше покоя и отдыха. Стоит прогуляться на свежем воздухе, питаться правильной едой и делать легкие физические упражнения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».